Отзывы

« — Михаил легко принял мою ситуацию, и мы стали заниматься вождением интенсивно »

Я сотрудник МЧС и к Михаилу попал по причине создания в нашем ведомстве экспериментальной мото-группы быстрого реагирования.

Права на мотоцикл у меня были получены в юности, так что формально я подходил. Но мне потребовалось не просто моментально и на равных вливаться в ряды действующих мотоциклистов. Для дальнейшего несения службы предстояло сдавать экзамены спортивного характера, а далее доказывать своё соответствие на регулярной основе.

Мотоцикл я водил очень давно, своего мотоцикла потренироваться у меня на тот момент не было, рекомендаций по тренировкам тоже. Оставалось единственное — идти на поиск мотоинструктора в интернет.

На рынке предложений в избытке. Но мне нужен специалист, не шабашник, который исчезнет через пару сезонов, а человек, к которому можно будет обратиться снова. Скажем, весной, чтобы подтянуть навыки или задать новые вопросы. А ещё не инструктор мотошколы, работающий по шаблону, а мастер, предлагающий индивидуальный подход. Я выбрал Михаила потому, что у него была и лицензия, и при этом он работал частным образом. То есть здесь оказалось всё, в чём я и нуждался.

И действительно, Михаил легко принял мою ситуацию, сразу озвучил мне план и мы стали заниматься вождением интенсивно. По ходу дела он корректировал программу обучения от занятия к занятию, потому что в некоторых вопросах учиться пришлось практически с нуля.

Как наставник Михаил спокойный, рассудительный, направляет уверенно, критикует по делу, конструктивно и доходчиво. Теоретические пояснения со схемами и рисунками, и практическая демонстрация лично. То есть, полная возможность понять и наглядно увидеть технику вождения со стороны. При этом обстановка на занятиях складывалась настолько непринуждённая, что иной раз я ловил себя на мысли, будто мы с товарищем просто вышли на площадку покататься.

И вот уже через месяц, на своём квалификационном экзамене я занимаю …второе место по баллам из всей мото группы! И это результат суммарно после порядка 8ми наших часовых занятий.

В принципе, вокруг этого и пишется весь мой отзыв. Оценка получилась со стороны, да ещё и в соревновании. Вот вам суть и вывод.


Обновлено (через 11 лет):

Михаилу я очень благодарен за обучение, за его отношение и выбранный им подход. В дальнейшем не раз мне приходилось вспоминать Михаила и его занятия добрым словом. Прошло более 10 лет с тех пор, но до сих пор я рекомендую Михаила и его персональные тренировки тем, кто хотел бы научиться безопасному и аккуратному вождению мотоцикла, ездить уверенно, с пониманием дорожной ситуации и своих действий. Чтобы поездки на мотоцикле приносили удовольствие.



Александр Т (сотрудник МЧС)




Мотокурсы: Основной (интенсив)
Теги: Мужские отзывы Мотокурсы